Ange en noyer sculpté, dos ébauché. Debout,... - Lot 133 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 133
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Ange en noyer sculpté, dos ébauché. Debout, tenant un phylactère entre ses mains, il présente un beau visage encadré d'une longue chevelure aux mèches ondulées; il est revêtu d'une tunique et d'un surplis. XVIe siècle. (Restaurations à la terrasse, fente dans le dos). Haut.: 76,5 cm