Saint Dominique en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 134 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Saint Dominique en bois sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie. Debout, il tient un livre ouvert de sa main gauche, le chien couché à ses pieds. Espagne, fin du XVIe siècle, début du XVIIe siècle. Haut.: 34,5 cm