Vierge à l'Enfant en chêne sculpté et polychromé,... - Lot 141 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 141
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 1 600EUR
Vierge à l'Enfant en chêne sculpté et polychromé, dos creusé. Debout, tenant l'Enfant sur le bras gauche, elle lui tend un fruit de l'autre main; l'Enfant porte une longue tunique et la Vierge est vêtue d'une robe et d'un manteau qui enveloppe son bras droit. XVe siècle. Haut.: 72,5 cm