Saint Jean l'Evangéliste en chêne sculpté... - Lot 142 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Saint Jean l'Evangéliste en chêne sculpté en ronde-bosse. Normandie, XVe siècle. (Restauration à la terrasse) Haut.: 44 cm Provenance: anciennes collections Lepel-Cointet et Moisson de Vaux. Exposition: Rouen 1954, Jumièges - Vie et survie d'une abbaye. Musée des Beaux-Arts de Rouen, cat. n° 389.