Saint Evêque fondateur en terre cuite. Coiffé... - Lot 145 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 145
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Saint Evêque fondateur en terre cuite. Coiffé d'une haute mitre, il tient une maquette de cathédrale dans sa main gauche. Vraisemblablement du XVIe siècle. (Quelques craquelures) Haut.: 62,7 cm