Buste d'homme à l'antique en albâtre sculpté;... - Lot 147 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 147
Estimation :
700 - 900 EUR
Buste d'homme à l'antique en albâtre sculpté; visage imberbe avec une chevelure courte et bouclée. Italie, XVIe siècle. (Érosion et petits manques notamment au nez). Piédouche en bois noirci. Haut.: 13,3 cm