Cartel de forme violonée à décor polychrome... - Lot 191 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 191
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Cartel de forme violonée à décor polychrome de fleurettes, roses et échassier sur fond vert. Riche garniture de bronze verni à feuillages, rocailles, fleurs, cartouches et plaques ornées d'un paon. A l'amortissement, figure un motif de rocaille sur lequel est posé un oiseau Le cadran de J. Gudin à Paris. Travail du XIXe de style Louis XV Mouvement rapporté, vitre accidentée, un petit élément du bronze supérieur détaché. 139 x 55 cm