Commode en bois teinté. Façade et cotés galbés,... - Lot 227 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 227
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Commode en bois teinté. Façade et cotés galbés, les montants cambrés terminés par de larges pieds à enroulements. Elle ouvre à trois tiroirs. Dessus de bois peint à l'imitation du marbre. Décor sculpté de feuillages sur les montants et le tablier. Poignées de tirage en bronze ciselé à motifs de cornes d'abondance. Travail régional d'époque Louis XV. Accidents, fentes, petits manques et piqures.