Bergère en bois moulurée peint beige clair. Modèle... - Lot 228 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Bergère en bois moulurée peint beige clair. Modèle à dossier plat arrondi, supports d'accoudoir incurvé à l'aplomb des pieds antérieurs et pieds fuselés cannelés. Estampille de Dupain et poinçon de maîtrise, époque Louis XVI (relaqué) Petit choc et usure aux deux corps. 93 x 54,5 cm