Glace ovale en bois et pâte dorée. Le tour... - Lot 233 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Glace ovale en bois et pâte dorée. Le tour à moulure de perles, godrons et feuillages. Elle est surmontée d'un écusson sur fond de cuir roulé et d'amours tenant une palme et une branche de buis. A la partie inférieure, figure une coquille. Glace biseautée. Époque Napoléon III Petites restaurations 133 x 82 cm