Lot n° 110
Estimation :
2000 - 3000
: 4 500EUR
Petit rocher en jade néphrite vert clair,... - Lot 110 - Baron Ribeyre & Associés
Petit rocher en jade néphrite vert clair, sculpté en relief sur une face d'un sage assis sous un pin près d'un brûle-parfum, et sur l'autre face, de lingzhi sous un pin. Chine, XIXe siècle. Haut. : 5,8 cm - Larg. : 10,2 cm GR