Statuette en ivoire sculpté et patiné représentant... - Lot 151 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Statuette en ivoire sculpté et patiné représentant la Vierge debout sur un croissant de lune, les mains jointes. Goa, XVIIe siècle. Elle repose sur une sphère d'ivoire, manque un croissant de la lune. Haut. : 16 cm MP