Lot n° 162
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
MEISSEN
Porcelaine Statuette à décor polychrome représentant une femme agenouillée avec une robe à fleurs alternées. Étiquette : Provenance Nicolier. Cette statuette faisait vraisemblablement partie d'un groupe qui s'encastrait dans sa partie inférieure. XVIIIe siècle. (quelques manques et restauration aux doigts) Haut. : 14 cm GL