Lot n° 169
Estimation :
150 - 200
: 500EUR
PARIS
Porcelaine Tasse et soucoupe ornées de guirlandes feuillagées alternées en dorure, la tasse est ornée d'un médaillon à décor polychrome représentant une scène de cabaret d'après Téniers. Marquées Dagoty à Paris, époque Empire. (quelques usures à la dorure) Haut. tasse : 9 cm - Diam. soucoupe : 12 cm GL