Porcelaine tendre, ensemble de 6 assiettes.... - Lot 173 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
Porcelaine tendre, ensemble de 6 assiettes. Forme orfèvrerie polychrome de bouquets de fleurs, de fleurettes et quelques insectes, en semis. Filets bleu et or à la lèvre, souvent très usé. XVIIIe-XIXe siècle. AL