Lot n° 177
Estimation :
1500 - 2000
: 2 800EUR
Sèvres, manufacture royale
Service de dessert du château d'Eu, commandé par la lettre du 21 octobre 1842. Assiette en porcelaine, datée 1847. Aile à cartels de fleurs sur fond vert ; ornements or. Marques de la Manufacture. Diam. : 24,5 cm (égrenure sur la face inférieure visible sur la photo) AL