Lot n° 179
Estimation :
300 - 400
: 380EUR
Service à café en porcelaine à fond rose... - Lot 179 - Baron Ribeyre & Associés
Service à café en porcelaine à fond rose et décor de scènes champêtres polychromes sur des bandeaux ornés de rinceaux et fond azuré. Il se compose de douze tasses et leur sous-tasses, cafetière, sucrier couvert et pot à lait. Deuxième partie du XIXe siècle. CRD