Paire de petits miroirs en bois sculpté doré... - Lot 184 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Paire de petits miroirs en bois sculpté doré et peint. Ils sont en forme de cartel mouvementé dans des entourages ajourés de rocaille et feuillage. Ils sont surmontés d'une coquille et présentent deux crosses munies de pieds dans la partie inférieure. Italie, XVIIIe siècle. (reprise au décor) Haut. : 50 cm - Long. : 35 cm CRD