Tabouret en bois naturel de forme chantournée... - Lot 192 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 192
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 3 500EUR
Tabouret en bois naturel de forme chantournée reposant sur des pieds cambrés décorés de fleurs à leur partie supérieure, les deux faces de la ceinture sont également sculptées de fleurs, patins à enroulement. Époque Louis XV. Haut. : 47 cm - Larg. : 63 cm RL