Fauteuil en bois naturel à dossier plat sculpté... - Lot 193 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 193
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 200EUR
Fauteuil en bois naturel à dossier plat sculpté de fleurs en haut du dossier et à la ceinture, pieds cambrés à patin à enroulement. Estampillé HEURTAUT. Époque Louis XV. Haut. : 97 cm - Larg. : 69 cm RL Nicolas Heurtaut, reçu maître en 1753.