Petite commode à deux rangées de tiroirs... - Lot 196 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 196
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 300EUR
Petite commode à deux rangées de tiroirs en simulant quatre en acajou massif et placage d'acajou, montants arrondis cannelés à rudentures, anneaux de tirage mobiles sur des rosaces, pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné de gris. Estampillée de SCHEY. Époque Louis XVI. Restaurations. Haut. : 83 cm - Larg. : 83,5 cm - Prof. : 41 cm RL Fidelys Schey, reçu maître en 1788.