Commode flamande en placage d'acajou finement... - Lot 197 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 197
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Commode flamande en placage d'acajou finement marqueté de feuillages et de fleurs en bois clair, ouvrant à quatre tiroirs, montants saillants renflant à la partie basse, à la partie haute une vitrine ouvrant à deux portes surmontées d'une corniche cintrée à cartouche de bois noirci. XVIIIe siècle. Poignées de tirage fixes et entrées de serrure à guirlandes. Haut. : 194 cm - Larg. : 103 cm - Prof. : 61 cm RL