Table tric-trac en merisier et placage de... - Lot 199 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 199
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Table tric-trac en merisier et placage de bois de rose et bois teinté vert. Cette table est ornée de deux tiroirs latéraux décorés de quartefeuilles dans des losanges, le plateau amovible est marqueté d'un large bouquet de fleurs dans un encadrement reprenant le décor de la ceinture. Pieds cambrés. Époque Louis XV. (restaurations d'entretien) 76,5 x 76 x 60 cm RL