Encoignure marquetée en fil de satiné dans... - Lot 200 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 200
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Encoignure marquetée en fil de satiné dans des encadrements dessinant des doubles grecques, la porte centrale est encadrée par deux mouvements incurvés se prolongeant par un ressaut, dans l'aplomb des pieds gaine, dessus de marbre blanc. Estampillée C.C. SAUNIER. Époque Louis XVI. Haut. : 91,5 cm - Larg. : 46,5 cm - Prof. : 46,5 cm RL Claude Charles Saunier (1735-1807), reçu maître en 1752.