Console en placage d'acajou ouvrant à un... - Lot 201 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 201
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Console en placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, les côtés incurvés, elle repose sur quatre pieds, les montants en colonne cannelée, les pieds fuselés, dessus de marbre blanc veiné à galerie dessinant des petits losanges, le haut des pieds décoré de motifs de brettés. Époque Louis XVI. Haut. : 85 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 36,5 cm RL