Très petite console en placage d'acajou à... - Lot 202 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 800EUR
Très petite console en placage d'acajou à façade droite et cotés arrondis, elle repose sur quatre pieds fuselés enserrant une tablette, dessus de marbre gris Sainte Anne entouré d'une galerie, les tiroirs ornés de frise de perles en bronze. Époque Louis XVI. Haut. : 85 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 29 cm R.L