Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 204 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 204
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir à la partie supérieure, un abattant et deux portes à la partie basse, montants arrondis cannelés, l'abattant les tiroirs et les portes présentent de fines moulures en léger relief, dessus de marbre blanc, petits pieds fuselés. Époque Louis XVI. Haut. : 143 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 38 cm RL