Table tricoteuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 210 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 210
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 450EUR
Table tricoteuse en acajou et placage d'acajou, le plateau en cuvette de forme octogonale, surmontant deux tablettes losangées et ouvrant par un tiroir en ceinture. Montants décorés de losanges en cuivre, patins arqués. Début du XIXe siècle. Haut. : 71 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 31 cm RL