Lot n° 214
Estimation :
1500 - 2000
: 3 000EUR
Beau santon de crèche napolitaine représentant... - Lot 214 - Baron Ribeyre & Associés
Beau santon de crèche napolitaine représentant le Roi Mage Melchior. Vêtements d'origine Italie, Naples, XVIIIe siècle (restaurations et usures) Haut. : 40 cm MP Les couleurs des tissus utilisés sont conformes aux codes de représentation des Rois Mages napolitains depuis le XVIe siècle