Santon de crèche napolitaine représentant... - Lot 215 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
Santon de crèche napolitaine représentant un noble géorgien. Vêtements d'origine. Italie, Naples, XVIIIe siècle. (restaurations et usures) Haut. : 33 cm MP Ce personnage, venu de Géorgie, à la carnation blanche, représente dans la crèche l'aristocratie venue de loin.