Santon de crèche napolitaine représentant... - Lot 223 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 400EUR
Santon de crèche napolitaine représentant une femme du peuple. Visage intéressant, caractérisé par un léger goitre. Italie, Naples, XVIIIe siècle. (petites modifications au costume, usures, tablier sans doute postérieur) Haut. : 27 cm MP