Lot n° 225
Estimation :
600 - 800
: 800EUR
Lot de trois santons de crèche napolitaine... - Lot 225 - Baron Ribeyre & Associés
Lot de trois santons de crèche napolitaine représentant un noble, un Maure et un musicien. Italie, Naples, XVIIIe siècle. (restaurations notamment les mains du jeune Maure et usures aux vêtements) Hauteurs : du noble : 28 cm du Maure : 26 cm du musicien : 32 cm MP