Petite commode à angles vifs en placage de... - Lot 227 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 227
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Petite commode à angles vifs en placage de bois fruitier ouvrant à trois tiroirs, entourage de petites frises d'épis en bois clair alterné de bois noir, les pieds gaine sont décorés de canaux simulés. Dessus de marbre brun clair veiné de gris et de blanc. Travail de la fin du XVIIIe siècle de l'Est de la France. Haut. : 84 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 35,5 cm RL