Paire de fauteuils à dossier rectangulaire... - Lot 229 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 229
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de fauteuils à dossier rectangulaire en bois relaqué et mouluré, l'avant de la ceinture en anse de panier, pieds fuselés cannelés rudentés. Estampillés Saint Georges. Époque Louis XVI. Recouvert de bourrette de soie. Haut. : 88,5 cm - Larg. : 56 cm RL Jean Étienne Saint-Georges, reçu maître en 1747.