Brûle-parfum ou pot couvert cylindrique en... - Lot 247 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 247
Estimation :
500 - 800 EUR
Brûle-parfum ou pot couvert cylindrique en bronze à patine brune, le couvercle surmonté d'un aigle aux ailes déployées sur un rocher. Base quadripode reposant sur un socle circulaire. Japon, XIXe siècle. Haut. : 39 cm MB