Lot n° 248
Estimation :
600 - 1000
: 41 000EUR
Brûle-parfum quadripode en bronze à patine... - Lot 248 - Baron Ribeyre & Associés
Brûle-parfum quadripode en bronze à patine chocolat à décor en relief sur la panse de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Symboles sur le col et anses sur les côtés. Marque à six caractères au revers. Chine, XIXe siècle. Socle en bois finement sculpté et ajouré et couvercle également en bois exotique surmonté d'une perle de jade. Haut. totale : 25 cm MB