Ensemble de 4 boîtes polylobées ou circulaires... - Lot 251 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 251
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 3 600EUR
Ensemble de 4 boîtes polylobées ou circulaires en vermeil à décor serti de pierres en cabochons et finement émaillées de fleurs dans des réserves sur fond de filigranes. 2 boîtes ornées d'un anneau en jade céladon. Travail probablement perse. Haut. de la plus grande : 16 cm MB