Lot 251
600 - 1 000 EUR
Result : 3 600 EUR

Ensemble de 4 boîtes polylobées ou circulaires en vermeil à décor serti de pierres en cabochons et finement émaillées de fleurs dans des réserves sur fond de filigranes. 2 boîtes ornées d'un anneau en jade céladon. Travail probablement perse. Haut. de la plus grande : 16 cm MB