LECOULTRE

Lot 123
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 140EUR
LECOULTRE
BRACELET MONTRE ronde, en or jaune (585 millièmes) 14 carats. Attaches à godrons plats, cadran deux tons (nombreuses usures), index bâtonnets, chiffres arabes et trotteuse à six heures. Mouvement mécanique. Cadran et mouvement signés LECOULTRE. (Manque le bracelet). Vers 1940-50, USA. Cal.: 29 mm Poids brut: 19,5 g