Lot 127
120 - 180 €
Result : 450 €

BRACELET plat rigide ouvrant en or jaune (585 millièmes) 14 carats, ajouré, à motif de volutes, centré d'une demi-perle (chocs). Gravé à l'intérieur «Hortense 28 juin 1885».
Poinçon Austro-hongrois, fin du XIXe siècle.
Longueur: 15,5 cm env.
Poids: 14 g