BRACELET plat rigide ouvrant en or jaune... - Lot 127 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 127
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 450EUR
BRACELET plat rigide ouvrant en or jaune (585 millièmes) 14 carats, ajouré, à motif de volutes, centré d'une demi-perle (chocs). Gravé à l'intérieur «Hortense 28 juin 1885». Poinçon Austro-hongrois, fin du XIXe siècle. Longueur: 15,5 cm env. Poids: 14 g