Wolf VOSTELL Coffret de dix lithographies... - Lot 234 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 234
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 000EUR
Wolf VOSTELL Coffret de dix lithographies originale de Wolf Vostell, édité à l'occasion de son concert Fluxus " Le Cri " à Paris, le 31 octobre 1990. Il été tiré de chaque lithographie cent exemplaire sur vélin Arches 270g, format double raison, numérotés et signés par l'artsites : 85 exemplaires numéroté de 1/85 à 85/85. Important lot comprenant 48 exemplaire du contenu du coffret (Manque les coffrets)