Paris Grand vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 266 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Paris Grand vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome sur une face d'un couple galant et au revers d'un paysage dans deux reserves sur fond bleu. Marque apocryphe de Sèvres dans le col. Fin du XIXème siècle. Accidents, le pied en métal doré. H. 73 cm