Paire de grands fauteuils à dossier plat... - Lot 303 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Paire de grands fauteuils à dossier plat en bois peint gris mouluré. Supports d'accoudoirs en coup de fouet posant à l'aplomb des pieds antérieurs. Ils sont sculptés de fleurettes et feuillage. Travail régional d'époque Louis XV. 92 x 68 cm (accidents aux pieds)