Commode en bois de placage à façade et côtés... - Lot 320 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 320
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 950EUR
Commode en bois de placage à façade et côtés mouvementés ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Elle pose sur des petits pieds cambrés. Elle est marquetée de bois clair en façade et sur les côtés à décor de fleurs Garniture de bronze ciselée et dorée à rocaille et feuillages. Dessus de marbre blanc veiné brun rose. Style Louis XV. H. : 83, 5 hors marbre - L. : 130 - P. : 62 cm accidents et manques, petites restaurations et soulèvements.pied fracturé