Écran de foyer en bois peint et doré. L'encadrement... - Lot 99 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 279EUR
Écran de foyer en bois peint et doré. L'encadrement chantourné posant sur des pieds patins. Il est sculpté de fleurettes et feuillages. La feuille garnie d'une ancienne soierie brodée à décor de feuillages, fleurs, oiseaux et rinceaux. Époque Louis XV. Restaurations et reprises au décor. Dim.: 108 x 73 cm