Bergère cabriolet en hêtre teinté mouluré.... - Lot 106 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Bergère cabriolet en hêtre teinté mouluré. Dossier arrondi et pieds cambrés. Elle est sculptée de fleurettes et feuillages. Trace d'estampille sous la traverse postérieure. Époque Louis XV. Dim.: 95 x 67 cm