Le Baptême du Christ D'après l'oeuvre de... - Lot 136 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 136
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 207EUR
Le Baptême du Christ D'après l'oeuvre de Pierre Mignard (1612-1695) à l'église Saint Jean de Troyes. JEAN-BAPTISTE I NOUAILHER. Émail, peint sur cuivre, polychrome avec une bordure de rinceaux en rocaille et en relief, rehauts d'or. XVIIIe siècle. Limoges. Signé au contre-émail en lettres d'or (à gauche): «Bte. nouailher/a Limoges» Contre-émail noir opaque. Dim. plaque ovale: 17,3 x 16 cm