Plaque ovale en émail peint figurant un homme... - Lot 150 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Plaque ovale en émail peint figurant un homme barbu portant des cheveux longs sous un casque antique. Dans un médaillon en laiton à dents de loup et cordelette. XVIIe siècle. Petits accidents et restaurations. Dim.: 8 x 6 cm