Plaque rectangulaire en émail peint représentant Jésus... - Lot 152 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 152
Estimation :
400 - 500 EUR
Plaque rectangulaire en émail peint représentant Jésus enfant au pied d'un arbre tenant une croix et posant la main sur la tête de l'agneau pascal. Limoges, XVII- XVIIIe siècle. Petits accidents et manques dans les feuillages formant l'encadrement. Dim.: 10, 5 x 8,8 cm