Petite commode à façade et côtés fortement... - Lot 171 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 445EUR
Petite commode à façade et côtés fortement galbés. Elle ouvre à une porte surmontée d'un tiroir et pose sur des pieds cambrés. Marqueterie de bois clair à décor de cavaliers chassant à l'épieu. Encadrement de bois ronceux. Ancien travail italien ou d'Allemagne du sud. Petits soulèvements au placage. Dim.: 83,5 x 50,3 x 31 cm