Petit bureau plat en placage de bois de rose.... - Lot 181 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 181
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 143EUR
Petit bureau plat en placage de bois de rose. La ceinture mouvementée à trois tiroirs et deux tirettes latérales. Il pose sur des pieds cambrés. Il est marqueté à décor géométrique de croisillons. Le plateau est garni d'un cuir havane. Style Louis XV. Dim.: 77 x 116 x 63 cm